Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Отделение экономики и информационных систем

Добжанская Мария Васильевна - заведующая отделением экономики и информационных систем


Самое молодое и динамично развивающееся отделение Дальневосточного мореходного училища готовит специалистов среднего звена по специальностям, связанным с эксплуатацией информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления, организацией и управлением в области пассажирских и грузовых перевозок. Отделение располагает современным оборудованием и лицензионным программным обеспечением. Занятия проходят в учебных аудиториях и компьютерных классах, оснащенных мультимедийным оборудованием.

На отделении обучается 164 студента по двум программам подготовки специалистов среднего звена.

is.jpg09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

В период обучения студенты готовятся к работе с программами и программными компонентами бизнес-приложений, языками и системами программирования, к участию в разработке, эксплуатации и модификации информационных систем, автоматизирующих задачи управления компаний и предприятий различных форм собственности.

Обучающиеся получают базовые знания по алгоритмизации и программированию, операционным системам, архитектуре ЭВМ, устройству и функционированию компьютерных сетей, техническим средствам информатизации, информационным технологиям, базам данных.

Осваивают основы эксплуатации, методы и средства проектирования информационных систем, изучают информационные технологии и платформы разработки информационных систем, учатся управлять проектами.

Производственную практику студенты проходят на предприятиях города Находки и Приморского края.

op3.jpg23.02.01 Организация перевозок и управления на транспорте (по видам)

Студенты готовятся к деятельности по организации и управлению перевозочным процессом на пассажирском и грузовом транспорте, организации сервисного обслуживания и транспортно-логистической деятельности.

Обучающиеся получают базовые знания транспортной системы России и транспортных технических средств, осваивают технологию организации перевозочного процесса, его информационное и правовое обеспечение, основы охраны труда на предприятиях.

Узнают, что такое экспедиционная деятельность, как осуществляются грузовые операции, складирование, учет груза разной категории, виды и особенности перевозки опасных грузов.

Производственную практику студенты проходят на предприятиях города Находки и Приморского края.

Наши преподаватели:

  • Веселкова Олеся Станиславовна

  • Добжанская Мария Васильевна

  • Коваль Лариса Николаевна

  • Корощуп Игорь Николаевич

  • Луцик Любовь Александровна

  • Репетун Наталья Петровна

  • Репина Оксана Викторовна

  • Пидяшов Владимир Александрович

  • Пономарева Виктория Вадимовна

  • Сельницкая Гаухар Даулетовна

  • Старцева Татьяна Ивановна