Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общеучилищные мероприятия

Студенческая жизнь в училище разнообразна: действует патриотическое объединение обучающихся «Морская держава», музей училища, студенческое научное общество, 9 спортивных секций, хор курсантов, творческий клуб «Кают-компания», выпускается курсантская газета «Кубрик»; активно работает «Совет ветеранов ДМУ».

В музее комплектуются и систематизируются материалы исторического наследия училища. Хранитель музейного фонда проводит экскурсии и лектории для обучающихся и молодежи города. Музей является и местом встречи ветеранов и выпускников училища разных лет.

Обучающиеся имеют все возможности проявлять и развивать свои спортивные и творческие таланты, совершенствовать навыки учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Ежегодными являются традиционные торжественные и праздничные мероприятия: торжественные построения («День знаний», «Посвящение в курсанты», проводы курсантов на первую плавательную практику на УПС «Паллада»), концерты - поздравления («День учителя»; ко дню рождения училища «ДМУ - гордость Находки, Приморья, страны!», «Хочу о маме говорить», «Весна и женщина похожи»), мероприятие в честь Дня Защитника Отечества «У них есть долг, что предками завещан», конкурсы и фестивали (социальных видео роликов и плакатов «Твоя позиция», песен военных лет «Память сердца от поколения к поколению», патриотического стихотворения «Весна Победы»), поздравление ветеранов ВОВ и ветеранов ДМУ по месту жительства.

Традиционно курсанты училища принимают участие в митингах памяти погибших рыбаков СРТ «Бокситогорск» и героев крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», возлагают гирлянду к «Вечному огню» на городском митинге в честь Победы в Великой отечественной войне, участвуют в акции «Бессмертный полк», участвуют в городском митинге посвящённом годовщине окончания Второй мировой войны, ухаживают за могилой героя Советского Союза С.П.Ионова. В День народного единства обучающиеся принимают участие в крестном ходе Находкинской епархии Московского патриархата в честь Казанской иконы Божьей Матери.

В Училище проводятся региональная научно-исследовательская конференция «Мир вокруг нас», конкурс молодежных проектов «Край, привыкший встречать корабли», конкурс индивидуальных проектов «Лучший проект ДМУ», олимпиады по общеобразовательным дисциплинам, английскому языку, механике и другим дисциплинам, встречи с интересными людьми, творческими коллективами, представителями общественных организаций города.

Курсанты училища принимают активное участие в городских мероприятиях: серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», серии игр на знание истории и геральдики Великой отечественной войны, конкурсе «Студенческая весна», конкурсе «Студент года», мероприятиях, проводимых МБУК ЦБС НГО, библиотекой-музеем «Литературное наследие».

Обучающиеся принимают участие в фестивале студенческого творчества среди студентов и курсантов «Весне таланты посвяти свои» ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», активно участвуют в краевых конкурсах, конференциях и олимпиадах: комплексной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам, олимпиаде по электротехнике и электронике, олимпиаде по дисциплине «Теория и устройство судна», олимпиаде по инженерной и компьютерной графике, конференции «ВОВ в истории моей семьи», конкурсе студенческих видеороликов и презентаций «Край туманов с запахом тайги…», конкурсе презентаций по физике, студенческой научно-практической конференции «Наш дом – Приморье!» и других.

Курсанты участвуют в ежегодной образовательной акции на знание русского языка (Тотальный диктант) и во всероссийском тестировании по истории ВОВ